В Кирове потомственный казак погиб в пожаре, спасая мать

В Кирове потомственный казак погиб в пожаре, спасая матьфото Екатерины Мелешко

Мужчина спас от огня свою 80-летнюю мать

В пятницу, 25 августа, в Кирове на улице Нолинской (в районе улицы Мира у парка Победы) около 9 часов утра загорелся частный жилой дом. В огне пострадала 80-летняя женщина и погиб 52-летний мужчина. Им оказался казак Дмитрий Скорняков.

Версия. Погибший Дмитрий Скорняков вывел мать из пылающего огнем дома. Председатель казачьей организации Юрий Басманов рассказал, как произошла трагедия.

Дмитрий оставил маму на улице, а сам побежал в дом спасать документы. Он задохнулся в задымленном помещении. Его пытались спасти медики в скорой, но не смогли. Сейчас причины пожара устанавливают следователи. Мы предполагаем, что это мог быть поджог. Дмитрий с мамой копил на квартиру, возможно, кто-то захотел завладеть его деньгами, - рассказал председатель.

Помощь. Сейчас за жизнь мамы Дмитрия борются врачи. Она до сих пор находится в больнице. Кировское казачье общество объявило сбор денег на похороны своего товарища.

Других родственников мы пока не нашли. Собираем средства на похороны, но сбор для неравнодушных кировчан не объявляли. Справимся своими силами. Похороним Дмитрия со всеми почестями, - добавил Юрий Басманов.

Похороны состоятся 31 августа. Прощание с казаком пройдет в 10 : 30 в Троицком храме в слободе Макарье на Проезжей, 27.

...

  • 0

Популярное

Последние новости