В Кировской области найдены останки пропавшего 44-летнего мужчины

В Кировской области найдены останки пропавшего 44-летнего мужчиныvk.com/lizaalert_kirov

Подозреваемых в убийстве мужчины задержали

18 августа пропал 44-летний житель поселка Оричи. Информация об исчезнувшем появилась у активистов поискового отряда «Лиза Алерт», а также у полицейских. Родственники пропавшего рассказали, что мужчина уехал из дома за рулем своего авто в неизвестном направлении. Спустя несколько дней останки исчезнувшего жителя поселка Оричи были обнаружены в Кирове. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Следователи выяснили, кто причастен к исчезновению 44-летнего мужчины. По версии следствия, с 1 по 18 августа 2017 года 31-летний мужчина создал ОПГ специально для того, чтобы убить своего 44-летнего знакомого и продать его автомобиль. Под его руководством были двое человек. 

18 августа организатор преступной группы созвонился с потерпевшим и договорился о дружеской встрече. В это время двое других подозреваемых уже ждали потерпевшего в обусловленном месте. На обочине дороги организатор преступной группы заставил выйти потерпевшего из машины. Тогда двое соучастников напали на мужчину и избили его до потери сознания. Затем участники ОПГ поместили потерпевшего в его автомобиль и увезли в заранее определенное ими место. 

Мужчина от полученных травм погиб. Участники ОПГ, чтобы скрыть следы преступления, сожгли тело и закопали останки. Автомобиль погибшего увезли в другой регион, чтобы продать. 

Участников ОПГ уже задержали. Решается вопрос о заключении их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости