В Нолинске здание школы отдали под продуктовый магазин

В Нолинске здание школы отдали под продуктовый магазинфото pikabu.ru/story/_4005319

Областная прокуратура проверит законность этого решения

Законность передачи школы №1 в Нолинске под продуктовый магазин рассмотрит прокуратура Кировской области. Об этом сообщает юрист Ярослав Михайлов.

Продажа здания школы в Нолинске — история давно минувших дней. В 2009 году школа в последний раз выпустила школьников. Как говорят сами ученики, сейчас зданию вернули первоначальное назначение, потому что в начале прошлого века в здании располагались торговые площади.

В администрации города Нолинска признались, что давно забыли об истории с продажей здания школ и не понимают, в чем тут можно снова разбираться.

Старое здание школы продали, и у нас уже не работают люди, которые занимались этим вопросом. Новый собственник здания сделал здесь ремонт. Как он распорядился зданием, это уже его решение. В Нолинске есть одна школа, образовательный процесс от смены здания никак не пострадал, - рассказали в местной администрации.

Проблемы школ в районах кировской области не раз становились предметом широких обсуждений. В одной из школ Зуевки произошло ЧП. Там дети переодевались на улице на морозе во время перемены. Выяснилось, что из-за большого количества учеников всем школьникам просто не хватает места в здании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости