Итоги первого заседания суда: Никита Белых назвал обвинения бредом

Итоги первого заседания суда: Никита Белых назвал обвинения бредомскриншот видеозаписи 1tv.ru

Следующее заседание суда начнется с допроса экс-губернатора Кировской области

Во вторник, 5 сентября, в Пресненском суде Москвы прошло первое заседание по делу экс-губернатора Кировской области. На нем было зачитано обвинительное заключение. Следующее судебное заседание назначено на 13 сентября. Об этом сообщает tass.ru.

5 сентября после оглашения обвинительного заключения Никита Белых не признал свою вину. Экс-губернатор Кировской области назвал все обвинения бредом: 

Мне непонятно, в чем меня обвиняют. Речь идет о каком-то бреде. Свою вину я категорически не признаю. Все, что здесь происходит, — это провокация. Меня оговорили. В ходе предварительных следствий мне было отказано в моем допросе, - передает слова Никиты Белых издание mk.ru.

Кстати, невеста экс-губернатора Екатерина Рейферт на своей страничке в Facebook написала о том, что на Telegram-канале Никиты Белых были опубликованы документы - ходатайство адвокатов, направленное на рассмотрение в суд. Екатерина выделила несколько тезисов, по ее мнению, самых важных.

На заседании суда в следующую среду, 13 сентября, сначала допросят Никиту Белых (об этом он, кстати, сам попросил), а потом предпринимателей Альберта Ларицкого и Юрия Судгаймера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости