В "САХ" объяснили, почему свалка на Дзержинского будет только увеличиваться

В "САХ" объяснили, почему свалка на Дзержинского будет только увеличиватьсяфото vk.com›zlo43

На этой территории сейчас обслуживается только один контейнер

Кировчане сфотографировали стихийную свалку на улице Дзержинского, недалеко от дома №75. Фото выложили в группе "Злой кировчанин". 

Свалка образовалась на улице Дзержинского, недалеко от поворота на Ганино. Рядом с ней бегают крысы, таскают мусор вороны. На этом месте стоит один контейнер, но, когда он заполняется, местные жители все равно скидывают мусор рядом каждый день. 

Периодически эту свалку вычищают, но местные жители не теряются, ездят в поле и там свалки устраивают. На улицах Осенняя, Весенняя, Фрезерная, Полевая один контейнер на весь частный сектор. Крысы заразу разносят, - рассказывают кировчане. 

В "САХ" объяснили, что проблема со свалкой будет только усугубляться, так как договор на вывоз мусорного контейнера заключен у них только с одним домом. 

Год назад на этой площадке стояло 4 контейнера, которые регулярно обслуживались, так как у нас был договор с администрацией Октябрьского района. Сейчас договор заключен на вывоз одного контейнера. Чтобы мусор вывозился полностью, владельцы частных домов должны заключать с нами договор самостоятельно, - объяснил Вячеслав Вылегжанин, директор по дворовой уборке. 

Такое близкое соседство с крысами может быть опасно развитием инфекционных заболеваний. Недавно мы писали о том, что четыре человека из Марий Эл заразились на отдыхе в Кировской области «мышиной лихорадкой». Люди подхватили вирус на даче. Кто-то во время уборки в помещениях, еще один случай при работе на сенокосе, сборе хвороста, ремонте сельскохозяйственной техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости