Кировчанка о болезни сына: «Опухоль растет на глазах. Это страшно»

Кировчанка о болезни сына: «Опухоль растет на глазах. Это страшно»предоставлено героиней публикации

3-летнего мальчика из Зуевки с диагнозом рак госпитализировали в Киров

О том, что у ее 3-летнего сына Никиты рак почки, Надежда узнала в понедельник, 2 октября. Тревожные симптомы появились накануне рокового дня. Еще летом Никита, как и все ребята, мог бегать, прыгать, не жалуясь ни на что. Беды ничто не предвещало. 

В конце сентября Надежда нащупала у сына шарик под ребрами.

Мы сразу показались хирургу в Зуевке. Тогда нам ничего не сказали, выписали направление в Киров, - рассказала Надежда.

В областном центре ребенка неделю обследовали. Диагноз нефробластома левой почки (разновидность рака почки) метастазы в легкие, прозвучал для молодых родителей как приговор.

Как только назвали диагноз, Никите сразу стало хуже. Он очень устает. Почти все время лежит на кровати. Самое страшное, опухоль стала увеличиваться с огромной скоростью: живот Никиты растет на глазах. Это страшно, - делится мама мальчика.

Сейчас родители Никиты ждут, когда их пригласят на операцию в Москву. Почку с опухолью будут удалять.

После операции в течение года нам будут делать несколько курсов химиотерапии. Говорят, восстановление после операционного вмешательства будет длительным и дорогостоящим, - рассказала Надежда.

Операцию Никите сделают по квоте. К счастью, на это деньги семье искать не нужно. Но им предстоит добраться до столицы и оплатить постоперационный период. Денег в семье, где работает один папа и подрастает старшая дочь, нет. Близкие семьи Никулиных обращаются ко всем, кто может помочь:      

Денег в семье действительно не хватает. Не оставайтесь равнодушными. Даже 50 рублей могут помочь малышу!

Телефон мамы Никиты Надежды Никулиной: 8-922-922-25-09.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости