10-летний школьник из Чепецка издал свою первую книгу

10-летний школьник  из Чепецка издал свою первую книгуфото предоставлено героем публикации

Школьник написал сказку о морском путешествии

В книжных магазинах Кирова и Кирово-Чепецка можно купить книгу юного чепецкого писателя Максима Мильчакова. Мама рассказала редакции портала "Pro Город Кирово-Чепецк" о том, как мальчик работал над своей книгой. А школьник поделился своими интересами в литературе. 

Писать книгу Максим задумал еще год назад. Сначала мальчик создавал небольшие рассказы и показывал их родителям. 

Сын очень любил смотреть познавательные передачи, а после записывал небольшие истории о том, что увидел. Вскоре начал сам придумывать разные истории. Первыми, кому он читал свои произведения, были мы, его родители, - говорит мама мальчика Марина Жарова.

В семье мальчика решили развивать его писательский талант и обратились в студию, которая набирала школьников для детской постановки по их же рассказам. 

Мы принесли рассказ на морскую тему. Организатор занятия после прочтения посоветовала отнести историю в издательство. Там сразу же согласились ее напечатать, определили ее жанр как сказочная повесть, - продолжает мама юного писателя.

Иллюстрации.Книга получилась очень красочной, в этом заслуга художника издательства. С Максимом они сразу нашли общий язык. 

Художница из издательства присылала иллюстрации Максиму. Нам они понравились с первого раза. Один экземпляр книги стоит от 260 до 300 рублей. Издание книги стоит больших денег, поэтому пока о публикации второго рассказа мы не говорили, - объясняет Марина Жарова. 

Сам Максим рассказал, что детская литература его не очень увлекает.

Мои самые любимые книги - это энциклопедии. Люблю читать про страны. Недавно закончил читать про Египет. «Гарри Поттера» не читал, мне это не интересно, - скромно ответил чепчанин.

Максим добавил,что полюбил литературу со 2 класса. Начал читать на летних каникулах, когда у него было много свободного времени. В ближайших планах Максима удачно закончить учебный год и прочитать за это лето еще больше умных книг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости