Топ кино на выходные: долгожданные "Фантастические твари и где они обитают" и пугающая "Дама пик"

Топ кино на выходные: долгожданные "Фантастические твари и где они обитают" и пугающая "Дама пик"kinopoisk.ru

Свежая подборка киноновинок

ТОП кино от портала Nadasuge.ru и портала progorod43.ru

Фантастические твари и где они обитают. Действие фильма переносит нас в 1926 год. Ньют Скамандер – работник Британского Министерства магии, которого вызывают на конгресс в США. Тема  - «Фантастические твари, и где они обитают». Герой  отправляется в путешествие, прихватив с собой волшебный чемодан, в котором собраны самые опасные существа мира магов. Но случилось кое-что непредвиденное – все фантастические твари, обитавшие в бездонном чемодане, сбежали. Теперь Скамандеру предстоит найти их, причем в кратчайшие сроки. Ведь побег привел к накалу обстановки между мирами. Ньюту нужно выловить магических существ прежде, чем их смогут поймать люди, до того, как звери разрушат города, и раньше, чем маглы решат уничтожить всех волшебников.

По соображениям совести. Десмонд Досс долгое время хотел стать врачом, однако знаний для этого у него не хватило. Но, будучи твердых моральных правил, он убежден, что должен отдать долг Родине. В самом разгаре Вторая мировая война, и на полях сражений гибнут его соотечественники. Вскоре хрупкого юношу забирают в армию. Однако, несмотря на его желание служить в армии США, брать оружие в руки он наотрез отказывается, так как не хочет причинять боль живым существам. Такая позиция идет вразрез с общим отношением к войне у солдат, а потому Досса постоянно избивают и оскорбляют. Однако он упорно продолжает тренироваться и вскоре заканчивает медицинский военный корпус.Продолжая быть ярым противником насилия в разгар войны, Досс участвует в битве, не имея никакого оружия, кроме медикаментов. Однако именно этим он и запомнился сослуживцам и вошёл в историю как герой, ни разу не выстреливший за войну.

Дама Пик. Софья Майер – оперная дива, чья слава постепенно уходит в прошлое. После долгих лет отсутствия она возвращается в Россию, где намерена поставить своё лучшее творение – грандиозную оперу «Пиковая дама», а она сама сыграет главную партию. Но нужно найти певца и на роль Германа. Выбор падает на ее хорошего знакомого. С таким положением дел явно несогласен талантливый тенор Андрей Разумихин, полный амбиций, гордости, самоуверенности и желания славы. Он решает лично обратиться к своему кумиру и говорит, что именно он - настоящий Герман. Софья с этим не соглашается, однако, видя стремление юноши и его желание пойти на всё ради партии в опере, решает затеять жестокую игру. Андрей оказывается в полной власти оперной дивы и уже перестает различать, где добро, а где зло. Он готов преступить последнюю черту, а Софья с радостью толкнет его на преступление.

Супергерои. Сэм – обычный парень, он весьма умен, однако с девушками ему не везет. С самой школы он ухаживает за Сью, прошло уже много лет, а он так и не решился признаться ей в своих чувствах. Но верные друзья героя, работающие с ним в роботопарке, подталкивают его к принятию судьбоносного решения. Сэм хочет, чтобы этот день был идеальным. Однако все получается не совсем так, как он задумал, а если быть точным, то полностью наоборот. Кольцо незадачливый кавалер теряет, а исправить положение мешает внезапно вторгшийся в город злодей по имени Оскар. Он создал огромного робота, который должен разрушить все, до чего дотронется. Сэм не желает мириться с таким положением вещей, тем более что жизни его возлюбленной угрожает опасность. Вместе с друзьями они создают команду супергероев и отправляются спасать мир и отношения Сэма. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости