Юрий Куклачев раскритиковал кировские правила содержания питомцев

Юрий Куклачев раскритиковал кировские правила содержания питомцевФото ria.ru

По кировских нормативам, известный дрессировщик кошек не соблюдает требования по предоставлению необходимой площади для домашних животных

Народный артист России, дрессировщик кошек Юрий Куклачев раскритиковал в интервью «Радио 1» новые кировские правила содержания домашних животных.

4 февраля в Кировской области подписали Постановление: теперь количество домашних питомцев, которые живут в помещении мноквартирного дома, определяется исходя из площади жилья. Документ вступает в силу с 14 февраля.  

В интервью Юрий Куклачев сообщил, что регламент по количеству квадратных метров в квартире, необходимых для кошек, уже существует.

Придумывают свою хрень, непонятно для чего. Во всем мире уже давно есть норма. Европейская норма следующая – 3 кубических метра для животного. Почему 3? Чтобы кислорода хватало на животного. Если у тебя меньше, то получается, что ты издеваешься над животным. У кого скученность кошек, те кошки болеют. Вот есть, допустим, у бабушки 20-30 кошек, но кошки же больные все. Не надо набирать 30-40, - сообщил артист.

Куклачев рассказал, что у него 200 кошек в кошачьем театре, всем места хватает. Он построил кошкам дом на 50 квадратных метров. По кировских нормативам, известный дрессировщик кошек не соблюдает требования по необходимой площади для домашних животных - не менее 0,8 квадратного метра на одну кошку. 

Ранее мы писали подробно об ограничении на количество домашних питомцев по площади жилья в Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости