В Кирове родителей оштрафовали за школьные прогулы детей

В Кирове родителей оштрафовали за школьные прогулы детейФото admkirov.ru

На заседании районной комиссии рассмотрели 24 дела взрослых и несовершеннолетних

В Кирове привлекли к административной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Об этом сообщили в территориальном управлении по Первомайскому району.

В феврале состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. Были рассмотрены 24 персональных дела, в том числе 6 в отношении несовершеннолетних и 18 - в отношении взрослых. 

К административной ответственности были привлечены 16 родителей. Девяти из них был назначен штраф на общую сумму более 4 тысяч рублей. 

Еще двое родителей были наказаны за то, что их дети прогуливали школу без уважительных причин и по итогам учебной четверти оказались не аттестованы.

Родители не контролировали обучение детей, не принимали меры для того, чтобы вернуть их к образовательному процессу, - прокомментировали в теруправлении.

За уход из дома без ведома родителей в отношении 13-летней школьницы приняты меры профилактического воздействия.

Девочка ушла к друзьям, дома не ночевала, о месте своего нахождения родственникам не сообщала, на телефонные звонки не отвечала. Она была найдена сотрудниками полиции после обращения матери за помощью в розыске дочери, - сообщили на заседании.

Все дела, рассмотренные на комиссии, были направлены для работы в учреждения системы профилактики.

Ранее мы писали, как живет отец-одиночка с пятью детьми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости