Инструкция: как получить сертификат после прививки от COVID-19 в Кирове?

Инструкция: как получить сертификат после прививки от COVID-19 в Кирове?Из архива портала ProGorod43

Получить электронный сертификат о прививках можно на портале "Госуслуги"

На горячей линии портала «Госуслуги» рассказали, что нужно сделать для того, чтобы получить сертификат прививок от Covid-19.

Обязательным условием, является подтвержденная учетная запись на портале.

  • После того как вы сделали прививку, медицинское учреждение отправляет уведомление, его можно увидеть в личном кабинете.
  • Также необходимо заполнить дневник самонаблюдения на сайте. После того, как сделана вторая прививка и придет уведомление из медучреждения, в личный кабинет придет электронный сертификат.
  • Можно поступить проще и в поиске на сайте ввести "Вакцинация", там отобразится дневник самонаблюдения и сам сертификат, если пройдены уже все этапы. 

В «Туристско-информационном центре» рассказали, что для путешествий по России не нужен сертификат прививок, но рекомендуют уточнять всю информацию перед отправлением. Если речь идет о республиках, то следует обращаться в местные туристско-информационные центры.

Информацию по путешествиям за границу уточнили у директора туристического агентства Ольги Верхотуровой.

У каждой страны свои требования. Уже открыты страны - ОАЭ, Египет, Турция, Куба, Мальдивы, Сейшелы, Сербия. Для посещения этих стран нужно сдать тест на Covid-19 в течение последних 72 часов. Паспорт или сертификат туристы делают по желанию, - комментирует Ольга. 

 

Ранее мы публиковали новость про кешбек за поездки по России.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости