«Хочу увидеть первые шаги сына»: 35-летний кировчанин борется с 4 стадией онкологии

«Хочу увидеть первые шаги сына»: 35-летний кировчанин борется с 4 стадией онкологииФото предоставлено героем

Андрей Зяблых борется с онкологией в 4 стадии

35-летний житель Кирова Андрей Зяблых больше года борется с тяжелым заболеванием — аденокарцинома G2 брюшной полости. Мужчина всю жизнь вел активный образ жизни и занимался спортом. Теперь он не в состоянии даже работать.

Фото предоставлено героем

С чего все началось

В мае 2020 года Андрей Зяблых почувствовал боль в животе, у него пропал аппетит. Сначала кировчанин списал все на пищевое отравление – на майских праздниках жарили шашлыки. Но боли только усиливались. Мужчина был вынужден обратиться к врачу. Спустя некоторое время Андрею Зяблых поставили страшный диагноз — аденокарцинома G2 брюшной полости в 4 стадии. Это онкологическое заболевание.

Практически одновременно с новостью о болезни супруги Зяблых узнали о том, что у них будет второй ребенок. Сейчас мальчику 5 месяцев, а его отец все еще борется с болезнью. В семье двое сыновей – старшему 4 года.

Фото предоставлено героем

Как проходило лечение

Андрей Зяблых прошел более 5 курсов химиотерапии в течение года, потерял 25 килограммов веса. Он лечился в Кировской области и в Москве. На сегодняшний день динамика отрицательная. Андрей признается, что состояние у него тяжелое и новый курс химиотерапии с агрессивным воздействием он не выдержит, поэтому запланировано лечение в клинике «Ассута» в Тель-Авиве, где большой процент выживаемости. Там уже провели диагностику и подбирают эффективное и щадящее лечение. Только подбор курса лечения стоит 10 350$. Точная сумма, которая потребуется, пока неизвестна. Подробные отчеты публикуются в группе помощи Андрею Зяблых во ВКонтакте.

Фото предоставлено героем

Диагноз изменил жизнь семьи 

Андрей всегда отличался крепким здоровьем, вел активный образ жизни, занимался спортом: боксом, тяжелой атлетикой, хоккеем и прочим. Он признается, что раньше даже никогда не лежал в больнице, поэтому диагноз стал для него полнейшим сюрпризом.

Сейчас у семьи сложное материальное положение. До болезни Андрей Зяблых занимал пост исполнительного директора в одной из фирм, строил успешную карьеру. Больше года он не может работать, жена находится в декрете. Семья живет на помощь родственников и пенсию по инвалидности.

Андрей позитивно настроен и готов бороться и побеждать болезнь ради своей семьи.

Я, как и все, хочу жить, хочу увидеть первые шаги своего младшего сына, услышать, как он в первый раз скажет мне: «Привет, батя». Как старший сын пойдет в школу, как мы поймаем самую огромную рыбу, о которой он мечтает. Я их никак не могу оставить, они – я, они – мое продолжение!

Как помочь 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости