Тело пропавшего без вести мужчины нашли в реке в Кировской области: подробности происшествия

Тело пропавшего без вести мужчины нашли в реке в Кировской области: подробности происшествияФото vk.com/seltrib_kilmez

С помощью автокрана со дна реки подняли автомобиль, в котором находился водитель

В полиции Кировской области сообщили, что без вести пропавший мужчина в Кильмезском районе был найден погибшим. Сообщение о пропавшем поступило 5 июля. 

48-летний мужчина уехал на автомобиле Renault Duster черного цвета из поселка Максимовский 3 июля. С тех пор его местонахождение было неизвестно. Сожительница пропавшего обратилась в полицию. 

Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Местная жительница пояснила, что они с гражданским мужем и другими семьями отдыхали с палатками у реки. Мужчина сказал, что поехал за дровами, но спустя два дня так и не вернулся. Сотовый телефон пропавшего был выключен.

Полицейские осмотрели близлежащую к поселку местность, проверили берега реки. Находившийся у водоема рыбак сообщил, что в ту ночь в районе моста через реку он слышал громкий звук чего-то падающего в воду.

Сотрудники полиции заметили следы съезда машины в воду. Они обследовали дно реки, под водой был обнаружен автомобиль. С помощью автокрана машину подняли со дна, водитель находился в салоне. Причиной смерти мужчины стало утопление.

Следов насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, мужчина двигался на машине задним ходом, когда одно из колес съехало с обрыва, в результате чего авто скатилось в воду, – пояснил врио начальника МО МВД России «Кильмезский» подполковник А. Сорокин. 

Ведутся следственные мероприятия. Редакция выражает соболезнования близким погибшего. 

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчина на машине съехал в реку и погиб. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости