В Кирове предстанет перед судом мужчина, выбросивший с балкона 1,5-годовалого мальчика

В Кирове предстанет перед судом мужчина, выбросивший с балкона 1,5-годовалого мальчикаФото следкома по Кировской области

Ребенок скончался после падения с 5 этажа 

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. 42-летнего жителя Кирова обвиняют в убийстве 1,5-годовалого ребенка.

Трагедия произошла 11 мая 2021 года в доме №17 на улице Северная Набережная на Филейке. Мать ребенка и ее приятельница распивали спиртное в квартире обвиняемого. Женщина отлучилась в магазин за спиртным, а сына оставила.

Обвиняемому не понравилось, что ребенок плакал и мешал ему отдыхать. В итоге пьяный мужчина не менее 6 раз ударил полуторагодовалого мальчика по голове руками. После чего сбросил его с балкона квартиры на 5 этаже. Малыш погиб.

Кировчанин признал вину.  Он уже был судим за кражу.

Уголовное дело рассмотрит Кировский областной суд.

Мать ребенка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Прокуратура Кировской области внесла представление начальнику управления МВД по городу Кирову, так как органы должны были организовать индивидуальную профилактическую работу с семьей мальчика. О бездействии должностных лиц Кировского центра социальной помощи семье и детям сообщили председателю комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве области.

После произошедшей трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Ранее мы писали, что в Кирове 1,5-годовалый ребенок выпал из окна, пока мама была в соседней комнате
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости