«К заплыву готов, но переживаю за акклиматизацию»‎: кировчанин о подготовке к Паралимпиаде

«К заплыву готов, но переживаю за акклиматизацию»‎: кировчанин о подготовке к Паралимпиадегероя публикации

Михаил Кулябин тренируется на закрытой базе, чтобы перед играм не заболеть COVID-19 

XVI Паралимпийские летние игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. В них примет участие кировчанин Михаил Кулябин, мастер спорта России международного класса по плаванию спорта ЛИН (лица с интеллектуальными нарушениями).

Акклиматизация. Михаил рассказал редакции, что долго готовился к играм: тренировался, анализировал ошибки, чтобы на отборочных мероприятиях их не допускать.

Сейчас все силы спортсмена уходят на подготовку:

Тренируюсь утром и вечером – я должен быть готов к Паралимпиаде на все 100 процентов. Стараемся избегать большого скопления людей, чтобы минимизировать риск заразиться коронавирусом, поэтому тренируемся на закрытой базе. Все олимпийцы говорят о том, что в Японии сложно акклиматизироваться. Больше всего переживаю из-за того, что смена часовых поясов (разница с московским временем 6 часов) может отразиться на моем самочувствии.

Музыка и друзья. У меня нет талисмана. Настроиться мне помогает общение с другими людьми: спортсменами и друзьями. Еще мне нравится музыка. Слушаю американский рэп. Бывает, для успокоения слушаю композиции рок-группы Lumen, потому что мне близко то, о чем они поют.


День рождения. Первый соревновательный день для Михаила – 25 августа, в этот же день спортсмену исполнится 23 года:

Праздновать не планирую, буду настраиваться на старт. Весь день будет посвящен выступлению, иначе быть не может, ведь я еду в Токио за медалью!

Анна Чекалина, тренер Михаила: Слова поддержки перед стартом очень важны. Универсальных слов для мотивации спортсменов нет. Иногда, если пловец расклеился, приходится его как-то злить. Уверена, с Мишей этого делать не придется, он отлично настроен!

Редакция «Pro Город Киров» желает Михаилу показать лучший результат и завоевать заветную золотую медаль!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости