В Кирове дом с мухами на улице Воровского проверит жилищная инспекция

В Кирове дом с мухами на улице Воровского проверит жилищная инспекцияФото ОНФ Кировской области

Управляющая компания до сих пор полностью не устранила нарушения

Жители дома на Воровского, 87, жаловались на влажность и появление насекомых. Однако аварийная ситуация до сих пор не устранена полностью. Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в прокуратуру для проведения проверки. Информация об этом появилась в официальном сообществе ОНФ Кировской области.

Известно, что ранее дом принадлежал Ленинской управляющей компании, но, так как ее лишили лицензии, люди не стали туда обращаться. С тех пор как дом был передан частной УК, все, что сделали рабочие, – это перекрыли горячую воду, чтобы в подвале не было затопления. С тех пор жители живут без горячего водоснабжения. 

Из-за того, что подвал не был вовремя проветрен, осушен и дезинфицирования, в доме завелись полчища мух, которые залетают к жителям через вентиляцию и открытые окна.

То, что дом еще не успел накопить большого объема средств на содержание и текущий ремонт, которые аккумулируются на счете УК, в данном случае не важно. Раз управляющая компания взяла его в обслуживание, она обязана устранять аварийные ситуации и проводить своевременную подготовку к отопительному сезону, – отметил эксперт Дмитрий Сергеев.

Фото ОНФ Кировской области.

По факту бездействия управляющей компании будет проведена прокурорская проверка вместе с сотрудниками жилищной инспекции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости