Юная кировская боксерша завоевала золото на международном турнире

Юная кировская боксерша завоевала золото на международном турниреФото администрации города Кирова

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Венгрии, Черногории, Чехии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Украины и России

Кировская спортсменка Дарья Баженова — воспитанница спортивной школы №8. Она победила на международном турнире по боксу «Золотые перчатки Воеводины». Информация появилась на официальном сайте администрации города Кирова.

Фотография с сайта администрации города Кирова

Известно, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из Венгрии, Черногории, Чехии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Украины и России. Воспитанница тренера Ивана Крысова выступала в составе главной юниорской команды Российской Федерации. Весовая категория — 75 килограммов. 

Кировчанка уже на протяжении трех лет входит в состав сборной России по боксу. Дарья Баженова является победительницей и серебряным призером первенства страны.

После турнира в Сербии с главной командой России она отправится на тренировочные сборы в центр подготовки на озере Круглое в Подмосковье. У кировчанки есть все шансы пройти отбор на участие в первенстве Европы, — сообщили на сайте ведомства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости