Кировским школам остро не хватает учителей

Кировским школам остро не хватает учителейФото Progorod

На заседании постоянной комиссии по социальной сфере замглава Кировской администрации по социальным вопросам объявила, что кировские школы столкнулись с нехваткой учителей

По словам замглавы Кировской администрации по социальным вопросам Ларисы Копысовой, в этом учебном году в муниципальные школы города Кирова пошли 61 556 учеников, что на 3 000 больше, чем годом ранее.

В 2021 году в школы пришли 102 молодых специалиста, в том числе 66 специалистов-учителей. Несмотря на это, многие школы сталкиваются с нехваткой кадров, поэтому в них остается достаточно много вакансий. Особенно кировским школам не хватает учителей 1-4 классов, учителей русского и иностранного языка, а также математики. Учителям приходится брать дополнительную нагрузку.

1 сентября школы Кирова приняли свыше 7,8 тысячи первоклассников, это на 213 ребят больше, чем в прошлом году, а также сформировали 279 классов (2 коррекционных).

Лариса Копысова связывает рост количества детей в школах с миграцией семей не только из районов Кировской области, но и из других регионов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости