Кировские полицейские задержали 15-летнего и 18-летнего похитителей яранских студентов

Кировские полицейские задержали 15-летнего и 18-летнего похитителей яранских студентовСкриншот видео УМВД России по Кировской области

Подростков держали в подвале, а затем увезли в Чувашию в «офисную тюрьму»

В УМВД по Кировской области сообщили, что сотрудники кировской полиции установили подозреваемых в похищении подростков из Яранска. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что пропавшие без вести трое яраничей находятся в Чебоксарах. Во время беседы с ними полицейские выяснили, что находящиеся в этой же квартире двое других подростков 17 и 18 лет были привезены туда с применением насилия.

Первая информация о произошедшем появилась в телеграм-канале SHOT. В Яранске сотрудники правоохранительных органов с начала октября разыскивали троих несовершеннолетних студентов местного колледжа. Позднее оказалось, что молодых людей похитила банда подростков. 

В дальнейшем полицейские выяснили, кто причастен к похищению. Была установлена группа молодых людей, которые поместили похищенных подростков в подвал одного из домов Яранска. Там они их незаконно удерживали, после чего перевезли на территорию Чувашской Республики.

В Чебоксарах в специальном офисе жертв заставили заниматься мошенничеством. Их принуждали переписываться с иностранцами с поддельных женских аккаунтов и выманивать у них деньги. Несогласных в этой странной офисной тюрьме били, – сообщает телеграм-канал.


Двоих подозреваемых задержали, еще трое находятся в федеральном розыске. Задержаны 15-летний и 18-летний подозреваемые. Следователи устанавливают обстоятельства похищения.
 

Яранским отделом полиции разыскиваются:

  • Сергей Вачаганович Гукасян 1994 года рождения. Его приметы: рост 170-175 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы черные.
  • Денис Владимирович Швецов 1997 года рождения. Его приметы: рост 170-175 см, плотного телосложения, глаза карие, волосы рыжеватого цвета, стрижка короткая.
  • Максим Сергеевич Боровков 2003 года рождения. Его приметы: рост 170-175 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы русые, стрижка короткая.

Если вам известно местонахождение разыскиваемых, срочно сообщите об этом в полицию по телефонам: 8(83367) 68-400; 68-401; 68-452; или 02 (102 с мобильных телефонов любых операторов).

...

  • 0

Популярное

Последние новости