К проекту «Пушкинская карта» в Кирове продолжают присоединяться учреждения культуры

К проекту «Пушкинская карта» в Кирове продолжают присоединяться учреждения культурыФото Progorod43

В число учреждений культуры, которые участвуют в проекте, войдет и крупнейший исторический и природный музей региона

В Кировской области в проекте «Пушкинская карта» уже участвуют Кировский областной драматический театр, «Театр на Спасской», Вятская филармония, Кировский театр кукол, музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

В пресс-центре Правительства Кировской области сообщили, что с 20 октября в число учреждений культуры, которые участвуют в проекте, войдет и крупнейший исторический и природный музей региона — Кировский областной краеведческий музей. 

Первые выставки, на которые можно будет купить билеты по Пушкинской карте, – это проекты «Такие разные куклы» (0+) в МВЦ «Диорама» и «Русский лубок. От великого до смешного» (0+) в главном здании на улице Спасской, 6. В Кировском областном краеведческом музее рассказали, что впоследствии оплатить картой можно будет также билеты на постоянные экспозиции в этих двух зданиях и другие сменные выставки. 

Приобрести билеты можно на сайте kassir.ru. Кнопка «Купить по Пушкинской карте» также появится на страницах соответствующих выставок на сайте музея muzey43.ru.  

В планах подключить к программе и остальные выставочные площадки краеведческого музея. 
Напомним, что по инициативе президента Владимира Путина в России стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости