В Кирове жильцы дома на Кольцова остались без воды из-за шантажа

В Кирове жильцы дома на Кольцова остались без воды из-за шантажаФото ОНФ

Сотни жильцов дома больше месяца остаются без горячей воды из-за соседа

Активисты Общероссийского народного фронта сообщили, что с 17 сентября жители десятиэтажного дома № 22/1 на улице Кольцова в Кирове остаются без горячей воды. У этого и у соседнего дома по улице Кольцова, 24/2, общий бойлер. Председатель того дома, где находится бойлер, перекрыл задвижку транзитной трубы, по которой поступает горячая вода. Жильцы дома № 22/1 рассказали активистам ОНФ, что таким образом мужчина решил их шантажировать.  Председатель соседнего дома требует, чтобы они вложили более 200 тысяч рублей в ремонт насоса и в прочистку бойлера. При этом председатель дома №24/2 не предоставляет ни актов осмотра оборудования, ни смет. Жители готовы вложить средства в его ремонт, чтобы скорее появилась горячая вода, но без документов сделать этого не могут.

Повлиять на ситуацию не могут ни полиция, ни ГЖИ, ни прокуратура. Отчаявшись, люди обратились за помощью к нам, – прокомментировали ситуацию в ОНФ. 

По мнению активистов, разрешить конфликт раз и навсегда можно, установив в данном доме свой собственный бойлер. Но сначала нужно провести от магистрального трубопровода к этому дому отдельную ветку теплотрассы. 

То, что сейчас происходит, – это самоуправство. Какими бы ни были мотивы, оставлять людей без коммунальных ресурсов – незаконно. Мы надеемся, что стороны договорятся, ведь жильцы дома готовы финансово участвовать в содержании оборудования, но всего лишь хотят видеть документы, на основании которых им озвучиваются суммы. Мы, со своей стороны, готовы писать каждую неделю обращения в прокуратуру. Возможно, замучившись платить штрафы, председатель дома на Кольцова, 24/2, все-таки прекратит подобную практику. Первое обращение мы уже направили, – рассказали представители ОНФ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости