Ученые узнали, с какой группой крови люди живут дольше всех

Ученые узнали, с какой группой крови люди живут дольше всехФото pixabay.com

Носители этой группы крови реже заражаются коронавирусом

Ученые сообщили, что с той или иной группой крови связано развитие ряда заболеваний. Это значит, что есть потенциальная возможность установить примерную продолжительность жизни носителя группы крови. 

Люди со второй группой крови очень уязвимы перед стрессом и вирусными заболеваниями. Носители группы крови часто сталкиваются с болезнями эндокринной системы, диабетом, повышенной усталостью. 

Обладатели третьей группы крови чаще других страдают от радикулита, также у них отмечается высокий риск развития заболеваний сердца и сосудов.

По словам специалистов, носители четвертой группы нередко рождаются с врожденным пороком сердца, но реже других сталкиваются с инфекционными заболеваниями. Эксперты называют обладателей четвертой группы крови «мутантами» — эта группа соединила в себе качества второй и третьей групп. Четвертая группа крови – самая молодая, она появилась 1500 лет назад. 

Носителей первой группы крови называют долгожителями. Как показывают исследования, они реже остальных сталкиваются с болезнями сердца и сосудов и защищены от ряда других недугов. Датские ученые установили, что люди с первой группой крови подвержены наименьшему риску заражения коронавирусом. Эксперты выявили, что большинство зараженных СOVID-19 – люди со второй, третьей и четвертой группами крови. Ученые объясняют это тем, что первая группа крови не содержит антигенов эритроцитов, пропускающих вирус в организм.

Ранее мы писали, что ученые рассказали о влиянии группы крови на склонность к заболеваниям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости