Где в Кирове вылечить зубы по старым ценам?

Где в Кирове вылечить зубы по старым ценам?Фото из открытых источников

Удаление зуба – страшный вердикт, который может услышать пациент в стоматологическом кресле. Ведь за этим следует процесс заживления, а затем и решение вопроса с протезированием или имплантацией.

Из-за чего можно лишиться зуба?

Если кариес долго не лечить, он принимает осложненную форму, когда воспалительный процесс доходит до внутренних, мягких тканей зуба – пульпы. В таком случае потребуется пролечить и корневые каналы. Каналы могут быть искривлены, их пломбировка – процесс непростой и ответственный. Некачественное лечение грозит в будущем возвращением воспаления и перспективой удаления.

Мы пообщались со стоматологом-ортопедом Медицинского центра "Эдельвейс" Алексеем Владимировичем Лаптевым и выяснили, как избежать ситуаций, когда требуется удаление зуба.

 

 

Расскажите немного о себе, почему выбрали профессию стоматолога?

С детства мечтал быть стоматологом, хотел помогать людям, дарить им радость. Ведь здоровые зубы и красивая улыбка — это настоящее счастье. Приятно быть к этому причастным. Работаю уже 14 лет.

Что можете посоветовать для профилактики? Как избежать проблем с зубами?

Любую проблему проще устранить в зачатке. Нужно регулярно раз в полгода посещать стоматолога для профилактического осмотра. Также важно выбирать для лечения клинику с хорошим оборудованием, которое поможет провести стоматологические работы качественно. 

В нашем Медицинском центре "Эдельвейс" на Калинина, 40, для диагностики и лечения зубов мы используем микроскоп. Благодаря стоматологическому микроскопу врачи могут работать с корневыми каналами, диаметр которых меньше толщины человеческого волоса.

При каких стоматологических процедурах используется микроскоп?

  • Диагностика. Микроскоп позволяет разглядеть участки зуба, которые невозможно увидеть невооруженным глазом, или попасть в труднодоступные полости. Это позволяет проверить наличие воспалительных процессов в зубе.
  • Распломбировка и перелечивание корневых каналов. 
  • Извлечение из корневых каналов обломков стоматологических инструментов, оставленных в результате предыдущего неудачного лечения. 
  • Извлечение штифтов и других ранее установленных стоматологических конструкций, запланированных к замене. 
  • Деликатная подготовка зуба к установке искусственной зубной коронки.
  • Реставрация зуба.

Преимущества работы с микроскопом?

Микроскоп может увеличить объект от 3 до 20 раз. Это помогает врачу лучше контролировать качество стоматологических манипуляций. Обзор, создаваемый прибором, позволяет закрыть незаметные невооруженным глазом трещины, перешейки, перфорации в корневых каналах, оставление которых без лечения может обернуться рецидивом воспаления. Важно качественно запломбировать каналы, чтобы свести риски возвращения воспалительного процесса в зуб к минимуму. Это значительно увеличивает срок службы зуба. 

А вы сами регулярно посещаете стоматолога? Или можете сами поставить себе диагноз?

Обнаружить проблему стоматологу у себя самого сложно, лучше обратиться к другому врачу. Я посещаю стоматолога раз в полгода, чтобы предотвратить серьезные заболевания и длительное лечение.  

Какие личностные качества важны для стоматолога? 

В этой профессии важно быть ответственным и внимательным. Ошибка может стоить дорого как в прямом, так и переносном смысле. Хороший специалист понимает, что от его работы будет зависеть, насколько комфортно пациенту будет есть, пить, общаться. Это простые каждодневные вещи, которые не должны доставлять дискомфорт.

Также важно быть аккуратным, ведь приходится работать в условиях ограниченного пространства ротовой полости.  А самое главное — любить людей и искренне желать им помочь.

Неравнодушные специалисты работают в Медицинском центре “Эдельвейс”. Здесь доступны:

  • протезирование зубов;
  • имплантация;
  • лечение зубов;
  • удаление зубов;
  • рентген-диагностика зубов;
  • детская стоматология;
  • профессиональная гигиена полости рта.

Система скидок:

  • Семейная скидка 3% (двум и более членам семьи).
  • Скидка пенсионерам 3% + бесплатная первая консультация.
  • Скидка студентам 3%.
  • Скидка именинникам 3% (7 дней до и после дня рождения).

Ознакомьтесь с ценами на услуги на сайте: https://эдельвейс43.рф

Для записи на консультацию или протезирование зубов звоните по телефону 32-57-57.

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40.

Сайт: эдельвейс43.рф. Группа в ВКонтакте.

ПН-ПТ: 8:00-20:00; СБ: 9:00-15:00

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. ЛО-43-01-002825 от 11.07.2018.

...

  • 0

Популярное

Последние новости