Киров попал в топ городов с самым дорогим вторичным жильем

Киров попал в топ городов с самым дорогим вторичным жильемФото из архива редакции

Стоимость квартир на “вторичке” в РФ за год увеличилась на 16%, сообщает ТАСС со ссылкой на данные аналитиков портала “Мир квартир”. Согласно исследованию, Киров входит в тройку лидеров среди городов с самыми высокими ценами на вторичное жилье–- стоимость квадратного метра выросла на 38,2% по сравнению с прошлым годом.

Подорожала “вторичка” в Архангельске (+39,7%), Махачкале (+34,3%) и Кемерове (+29,9%). Наименьший рост цен на квартиры зафиксировали в Москве (+3,2%), Хабаровске (+4,5%), Сочи (+4,7%) и Севастополе (+6,3%). 

В среднем по России вторичное жилье за этот год стало дороже на 16,2% (до 96,06 тысячи рублей за “квадрат”). Как отмечают эксперты портала, рост цен может продолжиться и в 2023 году.

Напомним, что ранее в интервью федеральному агентству Интерфакс губернатор Александр Соколов заявил о снижении стоимости жилья в Кировской области. Также Соколов сообщил о планах по созданию рынка арендного жилья, что, по его мнению, может привлечь в регион молодежь и иногородних специалистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости