"Вятские холмы - 2018": самые яркие и запоминающиеся моменты главного спортивного события региона

"Вятские холмы - 2018": самые яркие и запоминающиеся моменты главного спортивного события регионаprogorod, Елизавета Серегина

В марафоне приняли участие спортсмены из 24 регионов страны

9 сентября в Кирове на Театральной площида прошел третий этап благотворительного марафона "Вятские холмы - 2018". В этом году на мероприятие съехались участники из 24 регионов страны.

Спортивное мероприятие уже традиционно началось с разминки, которую провел профессиональный тренер на главной сцене. Многие спортсмены разогревали мышцы самостоятельно, готовясь к предстоящему забегу.

После этого на сцену вышли первые лица города, а также руководитель проекта "Вятские холмы", они пожелали спортсменам легкого бега и побед.

Отметим, что в отличие от прошлого года, когда спортсменам пришлось бежать в дождь, в этом году погода установилась гораздо более благоприятная: прохладная и без осадков.

Старт на первую дистанцию (3 километра) был дан в 9.20. На лицах некоторых участников читалось волнение, другие были уверены в себе, продолжая до последнего готовить мышцы к забегу.

На финише всех участников награждали медалями. Некоторым 3-километровый забег дался нелегко, но спортсмены все равно смогли закончить дистанцию.

На дистанции 300 и 600 метров стартовали самые юные участники "Вятских холмов". Перед стартом ребят настроили на победу и зарядили энергией сказочные герои: Баба Яга, Змей Горыныч, Вятская Кикимора. Они пробежал дистанцию с юными спортсменами.

Сказочные герои радовались победам всех участников.

Вскоре были подведены первые итоги забегов, лучших спортсменов пригласили на главную сцену, им вручили памятные награды и сертификаты.

Увлекательная игровая площадка для детей была организована на Театральной площади на протяжении всего мероприятия. Активные подвижные игры провели для юных любителей спорта тренеры "Нашего открытого мира". Участники попробовали свои силы в играх с мячом, скакалкой, обручем; зарядились отличным настроением на целый день.

Творческую площадку для ребят организовали сотрудники газеты "Мой Pro Город" и портала progorod43. Здесь можно было проявить свой художественный талант, а также научиться делать необычные закладки и вертушки.

Еще один любитель спорта - талисман газеты "Мой Pro Город" - посетил мероприятие. Он дарил ребятам дружеские объятия и сладости.

Кстати, если вы были на "Вятских холмах-2018" 9 сентября, ищите себя и своих друзей на фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости