В России запретили торговлю спиртосодержащей непищевой жидкостью
26 декабря 2016Возрастное ограничение6+
В Кировской области и других регионах России запретили розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
В постановлении, которое было принято 23 декабря 2016 года, указано, что в России на 30 дней приостановлена розничная продажа спиртосодержащей непищевой жидкости с содержанием этилового спирта более 25 процентов. Запрет не касается парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.
Постановление зарегистрировано Минюстом России и вступает в силу со дня его официальной публикации, то есть с 26 декабря.
Напомним, что такие меры были приняты после произошедшей в Иркутской области трагедии, где от "Боярышника", согласно последней информации, погибли 76 человек.