Progorod logo

Сигареты и сладкое: Белых каждый месяц отправляют 30-килограммовые посылки

16 мая 2017Возрастное ограничение12+
YouTube

Член ОНК рассказал, что экс-губернатор сильно прибавил в весе

Белых каждый месяц отправляют 30-килограммовые посылки. Информацию о состоянии экс-губенатора в СИЗО опубликовало издание kp.ru.

Давно не было никаких новостей от бывшего губернатора Кировской области, который сейчас находится в СИЗО "Лефортово". Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал, как себя чувствует и чем занимается экс-глава региона.

Иван отмечает, что бывшего губернатора в СИЗО он навещал не раз, выглядит он хуже, чем сразу после ареста.

Могу сказать, что выглядит он не очень. Хуже, чем сразу после ареста. Как и у других "коллег по цеху", здоровье у него в СИЗО подкосилось. По камере теперь ходит с палочкой. Сильно прибавил в весе. Каждый раз у меня интересуется, когда сделают в "Лефортово" спортзал, - сказал правозащитник.

Также оказалось, что Никите Белых каждый месяц от родных приходят посылки. В "Лефортово" суммарный вес передач подследственным не должен превышать 30 килограммов в месяц. У Никиты Белых вес посылок еле-еле укладывается в разрешенные 30 килограммов.

Иван Мельников говорит, что камера Белых сильно прокурена. Ему бесперебойно отправляют и сладкое. Несмотря на поставленный диагноз - диабет, в его камере лежат коробки шоколадных конфет.

Напомним, что Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро. Об этом официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 20 июля стало известно, что губернатор Кировской области прекратил голодовку. 8 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области. Позднее Басманный суд Москвы продлил до 24 декабря арест бывшего губернатора Кировской области. 12 октября Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых и его экс-супруги. 18 октября появилась официальная информация о том, что следователь разрешил Никите Белых и его избраннице Екатерине Рейферт сыграть свадьбу в СИЗО. Суд продлил арест Никиты Белых до 24 марта 2017 года. Следователь не разрешил Екатерине Рейферт встретиться в СИЗО с Никитой Белых. Это было расценено невестой политика как запрет на заключение брака. Позднее появилось и обоснование такого запрета - Екатерина проходит по делу в качестве свидетеля. 22 марта 2017 года суд продлил срок ареста Никите Белых еще на три месяца - до 24 июня. Также 22 марта стало известно о том, что на Никиту Белых завели еще одно уголовное дело за получение взятки в 200 000 евро. 29 марта стало известно, что расследование уголовных дел, которые были возбуждены в отношении Белых, завершено.

Читайте также:

Демографический прогноз: на сколько сократится население Кировской области?

Для метеочувствительных: на Землю надвигается магнитная буря

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: