Progorod logo

Ночью в ДТП погиб депутат Слободской гордумы Николай Дубравин

17 июля 2020Возрастное ограничение16+
Фото vk.com

Авария произошла из-за внезапно выбежавшего на дорогу лося

Ночью в Кикнурском районе в аварии погиб депутат Слободской гордумы Николай Дубравин. Информация об этом появилась в группе «Типичный Слободской».

По данным источника портала Newsler.ru, авария произошла из-за внезапно выбежавшего на дорогу лося. В ГИБДД подтвердили, что действительно ДТП при таких обстоятельствах произошло ночью, и что в нем погиб 70-летний мужчина, а двое его спутников были госпитализированы с травмами.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Николая Григорьевича.

Николай Дубравин родился в 1949 году в Белгородской области, работал водителем, а затем стал частным предпринимателем. Также был депутатом в нескольких созывах Слободской гордумы и Заксобрания, баллотировался на должность губернатора.

На сайте Заксобрания отметили, что за время работ Николай Григорьевич внес свыше 20 законотворческих инициатив, большинство из которых обладали социальной направленностью, продолжив представительную работу в Слободской городской Думе пятого созыва.

Его сын Николай Николаевич Дубравин известен в Кировской области своими социальными экспериментами. Он уже успел снять ролики про остановку, на которой стоял в снегу на коленях и просил помощи, про девушку, которую похитил, и про ребенка, которого выкинул в мусор. В 2019 году на него завели уголовное дело после случая с гранатой, которая выпала из кармана молодого человека под ноги сотруднику полиции. Однако после оно было прекращено.

Дополнено: появилась подробная информация об обстоятельствах ДТП, в котором погиб Николай Дубравин.

Как рассказал охотовед Слободского района Степан Халтурин, в этот период молодые неопытные животные отходят от матери и выходят к людям.

Лоси ищут места расселения молодняка. На трассах животных можно встретить везде, где есть лесные массивы. Отмечу, что часто с этими животными происходят аварии на трассе Подгорянка – Шихово, в Слободском районе у деревни Логуновы и у деревни Салтыки.

Читайте также:

В минтруде планируют изменить порядок выплаты детских пособий

На пенсию надо копить: чего еще не знают кировчане о выплатах в старости, и стоит ли ждать поддержки

Перейти на полную версию страницы