Эксперимент в Кирове: блогер-депутат выкидывает младенца в мусорный бак и следит за реакцией прохожих

Эксперимент в Кирове: блогер-депутат выкидывает младенца в мусорный бак и следит за реакцией прохожихфото из открытых источников Район хорошо подошел для съемок ролика

Проверка показала разные реакции людей

Кировский активист и депутат Николай Дубравин провел в городе очередной эксперимент. На этот раз молодой человек "выбросил младенца" в мусорный контейнер. Видео с реакцией прохожих парень прислал в нашу редакцию. 

Николай Дубравин объяснил, что акцию планировали еще зимой, но погодные условия не позволяли поставить камеры - на морозе они быстро садились. 

Суть не в том, что ребенок именно в баке, а в том, что люди начнут предпринимать в такой ситуации. Совсем недавно в Кирове девушка оставила ребенка без еды и воды. Я уверен, что ребенок сильно плакал в тот момент. В то, что соседи не слышали ни звука, не могу поверить, - высказался кировчанин.

Народный избранник рассказал, что в видео вставлены не все реакции. Например, девушка в наушниках вообще не обратила внимание на пакет, из которого доносился плач ребенка. 

Судя по тому, что на ее лице не отразилось никакой реакции, она действительно даже не слышала плач ребёнка из-за громкой музыки. Считаю, и тут есть о чем задуматься: иногда вопрос спасения человеческой жизни может зависеть от какой-то мелочи, - добавил Николай. 

Ролик молодого человека в сети понравился не всем. Некоторые пользователи отметили, что акцию парень провел не для повышения социальной сознательности граждан, а для пиара. 

Против этих экспериментов. Мы не подопытные кролики. Будет ситуация - разберемся, решим, жизнь спасем, поможем. А руки марать ради чьих-то роликов, лайков, популярности - бред. Это не урок, это показуха, смотрела все ролики и про остановку, и про девушку, теперь это. Делай добро в реальности, а не на словах и сюжетах, - обратилась к молодому человеку кировчанка в сети. 

Итог у акции оказался позитивным. Все же большинство людей проявляли участие и пытались помочь. Николай Дубравин призывает граждан быть внимательнее к проблемам окружающих. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости