В Кировской области мошенники обманули пенсионера на 1 миллион рублей

В Кировской области мошенники обманули пенсионера на 1 миллион рублейprogorod

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

В Кировской области мошенники обманули пенсионера на 1,4 миллиона рублей. Об этом рассказали в региональном УМВД.

В полицию обратился 63-летний житель Нагорска. Он рассказал, что около 2 лет покупал биологически активные добавки. В начале октября ему позвонил неизвестный, который представился страховщиком. Он пояснил, что пенсионеру продали некачественный препарат и теперь ему полагается крупная денежная компенсация. Для того чтобы получить деньги, пожилому мужчине предложили оплатить открытие специального счета. Он согласился и перевел деньги со своей карты на указанные реквизиты.

За несколько дней мошенники несколько раз связывались с пенсионером. Под разными предлогами (пополнить счет, заплатить за его обслуживание и так далее) они получали от жителя Нагорска деньги. За два месяца пенсионер перевел более 1 миллиона 375 тысяч рублей, но обещанной компенсации так и не получил. В итоге мужчина понял, что его обманули. 

В полиции завели уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сейчас полицейские разыскивают преступника.

Напомним, что еще один подобный случай произошел в 2017 году, тогда женщина перевела мошенникам около 3,5 миллиона рублей.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости