В Кирове вновь повысились цены на бензин

В Кирове вновь повысились цены на бензинPROгород: фото Ольги Князевой

Стоимость топлива на АЗС увеличилась на 76 копеек

В Кировской области вновь подорожали цены на бензин. Кировчане заметили, что повышение цен произошло с 5 января. Так, стоимость топлива увеличилась примерно на 70 копеек в ряде АЗС.

фото PROгород

В частности, на "Лукойле" стоимость 95 бензина составила 45,21 рубля за литр (ранее 44,45 рубля), стоимость 92-ого увеличилась до 42,05 рубля (ранее 41, 35).

Напомним, что правительство России пообещало принять меры для сдерживания повышения цен на бензин в 2019 году. Однако, по словам Садыкова, несмотря на это, оптовые цены удержались только до августа. 

Повышение цен, вероятнее всего, вызвано увеличением налога на добавленную стоимость, с 18 процентов на 20. По словам президента РФ Владимира Путина, рост цен будет, но окажется незначительным.

Отметим, что цены на дизельное топливо уже увеличивались в первых числах декабря 2018 года на 1 рубль на АЗС "Движение". Тогда Кировская область заняла лидирующее место по ценам на топливо – стоимость за литр составила 49,50 рубля. В первых числах января рост цен на данных заправках не выявлен. 

фото PROгород

...

  • 0

Популярное

Последние новости