Родителей просят организовать дежурства после нападения на детей у школы на ЮЗР

Родителей просят организовать дежурства после нападения на детей у школы на ЮЗРНеизвестный напал на школьников, когда те возвращались с катка, фото dnevnikkirov.ru

Также родителям рекомендовали встречать детей после уроков

После нападения неизвестного мужчины на детей у школы № 60 в Кирове родителей попросили дежурить около учебного заведения. Информация об этом появилась в соцсетях.

Рекомендации от руководства школы попросили вклеить в дневник. Родителей просят провожать и встречать детей, контролировать приход ребенка домой, организовать дежурство около школы.

Многих родителей возмутили эти рекомендации. Недовольство они высказали в Сети:

После случая в субботу у 60 школы сын принес вклеенный листочек. Я в шоке! Где полиция?

Мнения интернет-пользователей по поводу дежурств разделились. Одни счтают, что обеспечивать безопасность детей должны, действительно, или полицейские, или сотрудники охраны, другие напротив уверены, что безопасность детей — в руках родителей.

Директор школы № 60 отказался от комментариев.

Напомним, нападение на двух учеников школы № 60 на улице Воровского произошло в пятницу, 1 марта. По словам очевидцев, неизвестный мужчина с ножом напал на 11-летнего мальчика. В УМВД не подтвердили, что у нападавшего был нож. Однако по факту нападения полиция проводит проверку, злоумышленника ищут. Приметы мужчины — в предыдущей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости