Очевидцы: «В Кирове у школы неизвестный с ножом напал на толпу детей»

Очевидцы: «В Кирове у школы неизвестный с ножом напал на толпу детей»из архива Pro Города, к публикации отношения не имеет

Школьники очень испугались

ЧП произошло в пятницу, 1 марта 2019 года, у школы № 60 в Кирове по адресу: улица Воровского, 153. Неизвестный мужчина напал на школьников с ножом. Информация об этом появилась в соцсетях.

Бабушка одной из учениц, Елена Левченко, рассказала, что происшествие случилось около 11 часов. Дети шли со школьного двора, где катались на коньках, когда к ним подбежал незнакомый мужчина.

Детей было много, возраст около 10 лет. Мужчина на вид лет 40-50 проходил мимо них и вдруг бросился бежать в их сторону. Дети – врассыпную. Одного мальчика он уронил в снег, достал нож и начал им махать. Школьники закричали, успели убежать. Сейчас дети напуганы, получили сильный стресс, - сообщают очевидцы.

Приметы нападавшего: на вид около 40-50 лет, одет во все черное, худощавого телосложения, волосы рыжие, рассечена губа.

Родственники детей рассказали о происшествии администрации школы. Сейчас родители обсуждают вопрос дежурства на территории около учебного заведения.

Дополнено: в УМВД по Кировской области сообщили, что заявление от мамы пострадавшего 11-летнего мальчика принято. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, проводится проверка. Личность мужчины устанавлиается. Также в пресс-службе ведомства уточнили, что ножа у прохожего не было.

Ранее мы писали, что у школы № 59 в Кирове неизвестный мужчина бросался на детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости