Быков запугивал неприятностями в карьере: экс-депутат дал показания по парку Победы

Быков запугивал неприятностями в карьере: экс-депутат дал показания по парку ПобедыФото "Эхо Москвы в Кирове"

Экс-депутату Бикалюку предлагали квартиру в Москве за молчание

6 августа 2019 года проходит заседание в суде по парку Победы, где дал показания бывший депутат кировской гордумы четвертого созыва Альберт Бикалюк. Об этом сообщает портал "Newsler.ru".

Бикалюк рассказал, что Леонид Яфаркин, владелец кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения, и Светлана Киселева, руководившая тогда ООО "КЗОРС", предлагали ему квартиру в Москве за молчание. Также корреспондент портала передал слова экс-депутата о запугивании его неприятностями в карьере. Он отказался, вероятнее всего, из-за этого в 2012 году ему отказали в регистрации кандидатом на выборах в очередной созыв гордумы.

В связи с показаниями против Быкова в социальных сетях появляются многочисленные вопросы об аресте главы города. Депутат ОЗС предыдущих созывов, предприниматель Дмитрий Русских рассказал на "Эхо Москвы в Кирове" свое мнение, что аресты и задержания тех, кто занимает такие высокие должности, не происходят без согласования с администрацией президента.

Администрация президента в курсе, что происходит. Я думаю, что они мониторят все СМИ в Кировской области. Они не скажут "Все, сдавайте". Они скажут, что дальше делать. Если он (Быков) не был арестован в течение 3 дней, то, наверное, не предел, - передали на портале слова депутата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости