"Сын может лишиться зрения": в Чепецке на улице выстрелили в глаз мальчику

"Сын может лишиться зрения": в Чепецке на улице выстрелили в глаз мальчикуфото из открытых источников

Ребенок находится в кировской больнице на обследовании

В понедельник, 2 сентября, в Кирово-Чепецке неизвестный мальчик чуть не лишил другого зрения: он выстрелил из игрушечного пистолета прямо в глаз 8-летнему ребенку. Об этом редакции рассказали родители ребенка.

Инцидент произошел в микрорайоне Боево на улице Молодежной, 5/1. Как рассказала мама пострадавшего ребенка Екатерина П., игрушечная пуля не задела сам глаз, а попала в веко. 

На следующий день мальчик не смог открыть глаз и пожаловался на сильную боль. Было принято решение обратиться к офтальмологу. В детской больнице сообщили о травме, но уже не века, а глазного яблока и тканей глазницы. После осмотра ребенка направили в кировскую больницу, где сейчас мама с сыном и находятся. Я отправила сына на тренировку по танцам в 16.00. Спустя несколько минут позвонил тренер и сообщил, что неизвестный выстрелил в глаз сыну. Я незамедлительно забрала его и увезла в скорую. Там зафиксировали ушиб века, - сообщает мама мальчика.

По словам очевидца - друга пострадавшего, неизвестных мальчиков было двое: один из них подбежал к пострадавшему и попросил поднять руки вверх, после чего выстрелил. 

Екатерина П. уже написала заявление в полицию: она хочет найти виновника, чтобы привлечь родителей к ответственности, ведь из-за детской шалости ее сын может потерять зрение на всю жизнь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости