В Кирове открылся обновленный маммологический центр

В Кирове открылся обновленный маммологический центрФото kirovreg.ru

Работа центра направлена на профилактику онкопатологий молочной железы у женщин

Маммологический центр функционирует на базе Центра онкологии и медицинской радиологии с 2008 года. В связи с масштабными ремонтными работами, которые ведутся в медицинском учреждении, деятельность профилактического отделения временно приостанавливалась. Теперь центр вновь открыт.

Центр является дополнительной возможностью наблюдения за своим здоровьем к тем профилактическим программам, которые предусмотрены в рамках программы обязательного медицинского страхования. Направления от врача для консультации специалиста маммологического центра не требуется. Запись на прием осуществляется через call-центр по телефону 8 (8332) 25-47-54.

При выявлении в рамках приема в маммологическом центре злокачественной опухоли пациентка сразу перенаправляется в поликлинику Центра онкологии для дообследования и назначения лечения, которые будут проводиться бесплатно в рамках программы государственных гарантий оказания медицинской помощи.

Как отмечает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». 

В регионе организована трехуровневая система оказания онкологической помощи населению с головным центром на базе Центра онкологии и медицинской радиологии, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости