«В самолете приходится переплачивать за место»: интервью с кировчанкой ростом 190 см

«В самолете приходится переплачивать за место»: интервью с кировчанкой ростом 190 смАвтор фото Кристина Толмачева

25-летняя кировчанка Марина Гасанова рассказала, как высокий рост влияет на ее жизнь и личные отношения

Рост среднестатистического российского мужчины 176 см, женщины – 165. Наша героиня на порядок выше даже среднестатистического мужчины. Рост Марины Гасановой – 190 сантиметров. Мы узнали, как живется молодой кировчанке. 

У нас в семье только у дедушки был рост 190 сантиметров. У папы – 177 сантиметров, у мамы – 175, у брата рост 185 сантиметров. 

Фото Евгения Жакова.

Фото из личного архива Марины Гасановой.
 

Сложности.

Мне сложно подбирать одежду, так как платья и брюки коротки. Мне всегда было обидно, почему вещи шьют только на миниатюрных девушек.

В общественном транспорте у Марины часто не помещаются ноги на пассажирском месте. А в самолете  приходится брать место побольше за дополнительную плату, так как в стандартном кресле Марине тесно.

 


Фото Ирины Бобрешовой.

Злые шутки окружающих.

В школе меня обзывали шпалой, рельсой и все в таком духе. В техникуме тоже были подкалывания от ребят. Сейчас на улице все еще замечаю на себе пристальные взгляды или слышу, как говорят «смотри, какая длинная». Но я уже не обращаю на это внимания, а раньше могла ответить любопытным, мол, да, бывают и такие высокие девушки. 

Образование. В свои 25 лет Марина успела получить не одну профессию. Она освоила специальность повара-кондитера, товароведа и получает новую специальность в строительном колледже.

Фото Кристины Толмачевой.

Хобби. Марина не один год своей жизни посвятила занятиям спортом — профессионально занималась баскетболом и воллейболом. Но ей пришлось оставить занятия из-за травмы колена и грыже в пояснице, с такими травмами продолжать спорт было опасно.

Также Марина занимается созданием необычных восковых свечей, их уникальность в том, что они сделаны в форме обнаженных человеческих тел.

Фото Кристины Толмачевой.

 

Как только стало получаться, свечки стала продавать, потом занялась развитием соцсетей.

Фото Кристины Толмачевой.

Любовь. Существует стереотип, что высоким девушкам сложно найти пару, так как высоких мужчин не так много. Так ли это, мы узнали у Марины.
 

Этот вопрос преследует меня всю жизнь. Будучи подростком, думала, что никогда не буду встречаться с парнем ниже меня. Но так получилось, что я выше своего молодого человека на 15 сантиметров.

Фото Кристины Толмачевой.

Непростые отношения.

Своего молодого человека я встретила в 2018 году на праздновании дня рождения подруги. Денис был ее коллегой по работе, а потом я и сама стала работать в этой организации. Мы стали общаться, дружить, у нас завязались отношения. Через три месяца решили расстаться, так как часто ругались и на уступки идти друг другу не хотели, но у нас есть общие знакомые, нам приходилось видеться. Мы решили дать шанс друг другу. К счастью, у нас получилось сделать правильные выводы. С тех пор уже три года вместе. 

Родилась в рубашке.

Денис был в командировке в Нижнем Новгороде, и я решила съездить к нему. Перед поездкой у меня заболел живот, я приняла таблетку и поехала. Денис встретил на вокзале, мы гуляли, а потом мне стало плохо, я упала в обморок. В ближайшей больнице сообщили, что подозрение на аппендицит и нужно делать операцию. Мне необходимо было срочно на работу в Киров, и я написала отказ от госпитализации.

Когда Марина приехала в Киров, ее состояние ухудшилось и на прием к хирургу ее привела мама. Врач сказал, что повода для беспокойства нет, отправив Марину домой. Мама настояла, чтобы дочь оставили в больнице. Ночью девушку экстренно прооперировали, а врачи сказали: "Ты родилась в рубашке, еще немного – и спасти не получилось бы". 

Высота – мое достоинство!

Я достаю до самых высоких полок в магазинах и дома. Я считаю, что иметь высокий рост —  большой бонус: меня все видят, запоминают и, конечно, в спорте высокий рост — это большой плюс!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости