Кировчане бесплатно получили 600 билетов в драмтеатр

Кировчане бесплатно получили 600 билетов в драмтеатрФото vk.com/kirov.dramteatr

Спектакль по пьесе Островского, прошедший 9 сентября, стал первым, который смогли посетить молодые кировчане

На постановку «Гроза» по одноименной пьесе в Кировском областном драмтеатре собрался почти полный зал. По словам директора драматического театра Андрея Скального, кировский драмтеатр стал одним из первых участников федерального проекта «Пушкинская карта».
 
Проект стартовал в России 1 сентября. На осенние спектакли уже продано порядка 600 билетов. По словам руководителя театра, репертуар формируется с учетом программы учебных заведений.

В сентябре, используя «Пушкинскую карту», кировские студенты и школьники бесплатно могут посетить спектакли «Судьба человека» М.А. Шолохова, «Тайна замка Рейвенскрофт» Д. Нигро и другие постановки. Также по карте можно приобрести билеты на спектакли гастролирующих театров, оплатив их через кассу или сайт.
Музей имени Васнецовых посетить бесплатно нельзя. Там пока только готовятся к работе по «Пушкинской карте». Предполагается, что бесплатно можно будет попасть только на постоянные экспозиции музея, который подключится к проекту после 20 сентября.

Напомним, что государство выделяет по 3 тысячи рублей (лимит до конца 2021 года) школьникам и студентам на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте», а с 2022 года на карту будут зачислены 5 тысяч рублей на весь календарный год.

Ранее мы писали, что сотрудникам Вятской филармонии переплачивали за концерты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости