В Кирове Западный обход построят к 2023 году

В Кирове Западный обход построят к 2023 годуcommons.wikimedia.org

На строительство будет потрачено около 17 000 000 000 рублей

Министерство транспорта Кировской области опубликовало информационный меморандум "Строительство автомобильной дороги Западный обход города Кирова".
 
Согласно документу, протяженность четырехполосной магистрали с семью мостами и тремя развязками будет равна 21 493 метрам. В 2016-2017 годах будет проведен конкурс на определение подрядчика, а уже на 2017-2023 годы запланировано строительство Западного обхода. На строительство будет потрачено около 17 000 000 000 рублей.
 

- Западный обход будет начинаться от улицы Дзержинского (левобережная часть подходов мостового перехода через реку Вятку), непосредственно примыкая к заводу препаратов плазмы крови в виде двухуровневой транспортной развязки. От развязки трасса уйдет в сторону Филейского кладбища, пройдет между поселками Хабаровы и Сергеево, обогнет с севера поселок Ганино и на 5 километре пересечет железную дорогу Киров – Котлас и речку Люльченку. Далее трасса пройдет в «коридоре» между железнодорожными путями и золоотвалами ТЭЦ-4 — вдоль реки Чернушки, с эстакадой по окраине деревни Оверинцы (над автодорогой Киров – Бахта – Русское) и на 14 километре у поселка Дороничи пересечет автодорогу Киров – Стрижи – Оричи. Здесь будет устроена вторая транспортная развязка в двух уровнях.  Затем магистраль пересечет путепроводом на 15 километре железную дорогу «Транссиб» и в обход золоотвалов ТЭЦ-5, через деревню Седуновщина выйдет на автодорогу Киров – Советск – Яранск, где в районе существующей развязки будет построена новая, - написано в проекте.

Что вы думаете об этом проекте? Поделитесь своими ответами в комментариях

 
Также для строительства Западного обхода придется снести два объекта — ГЗС у поселка Ганино и одноэтажный двухквартирный дом №6 в деревне Седуновщина.
 
Треть трассы пройдет через лес, остальная часть - по открытым пространствам: сельхозугодьям и пастбищам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости