В Кирове активисты сами залатали и раскрасили под дымку ямы на дороге

В Кирове активисты сами залатали и раскрасили под дымку ямы на дорогеprogorod43.ru

В акции приняли участие более 20 водителей

В воскресенье, 10 апреля, в Кирове состоялся рейд по ямам на дорогах города. Активисты сами залатали и раскрасили под дымку выбоины на проезжей части. Для проведения акции выбрали одни из самых проблемных улиц в каждом районе города.

Все участники разделились на несколько экипажей, которые проехались по городу и зафиксировали на фото большие ямы на дорогах. Часть машин поехала самостоятельно латать ямы в районе «Лепсе» и «Дружбы».

Водителям выделили 12 мешков холодного асфальта по 30 килограммов. Вооружившись лопатами и баллончиками с краской, активисты отправились в рейд.

Первую остановку решили сделать на улице Гайдара, недалеко от Лицея естественных наук. Активисты выбрали яму прямо в центре проезжей части и засыпали ее асфальтом. После того как смесь утрамбовали, мужчины нарисовали на поверхности узор известной дымковской игрушки.

- Все фотографии ям и нарушений содержания дорог мы соберем и отправим кировским властям. Мне кажется, что дорожная ситуация в городе может исправиться, если каждый год мы будем собираться и своими силами латать дороги, - рассказал участник акции Андрей Сумачев.

Следующей улицей, где остановились активисты, была улица Возрождения. Ямы на ней помогали латать проезжающие автомобилисты. Они раскатывали куски холодного асфальта, которые было трудно расколоть лопатами .

Последняя локация водителей была на улице Красина, у городской клинической больницы №1. На ней активисты залатали ямы сразу в трех местах. Проезжающие мимо водители не скрывали своего удивления и поддерживали ребят.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43

Участники акции обещали, что через неделю проедут по тем местам, где успели положить асфальт, и проверят, в каком он состоянии. Молодые люди не исключают, что такое мероприятие может стать ежегодным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости