Платная парковка на Комсомольской: почему водители за, а специалисты против?

Платная парковка на Комсомольской: почему водители за, а специалисты против?фото progorod43.ru

Мы подготовили хронологию громкой истории по реконструкции привокзальной площади

С сентября этого года у вокзала заработает муниципальная платная парковка. Об этом журналистам рассказал начальник отдела транспорта управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Олег Чичибабин.

Мнение водителей. Кировчане положительно оценили такую идею администрации города.

- К платным парковкам отношусь неплохо. Тем более у таких мест, как вокзал, они просто необходимы. Людей приезжает много, а оставить авто негде. Правда, все зависит от цены. 30 рублей за час я готов отдать. На таких парковках будут чаще всего останавливаться те, кто встречает или провожает путешественников. Это занимает не так много времени, - рассказывает водитель Михаил Новоселов.

Мнение экспертов. Кировские специалисты считают, что проект платных парковок будет не выгоден для города.

- Думаю, что если муниципальная платная парковка будет находиться рядом с бесплатной, то, конечно, предпочтение отдадут второй. Сейчас люди пытаются экономить на всех, даже необходимых для жизни, вещах таких как еда или лекарства. Говорить о платной парковке уже не приходится, - высказалась кировский социолог Марина Матушкина.

История. Территория на улице Комсомольской еще в 2015 году стала «яблоком раздора» между предпринимателями и властью. В конце 2014 года организатор ярмарки, которая находилась там ранее, был предупрежден о прекращении работы мини-рынка из-за строительства парковки.

В сентябре 2015 года предприниматели с ярмарки организовали акцию протеста. Люди жили в палатках и пили только воду. В дальнейшем им выделили торговые места на Центральном и Октябрьском рынках.

Что дальше? Городские власти надеются, что этот пилотный проект будет востребован и получит дальнейшее развитие на улицах города Кирова. Платные парковки в будущем могут появиться в Кирове на Ленина, по Октябрьскому проспекту, у кинотеатров и торговых центров.

Мы подготовили хронологию громкой истории по строительству парковки у вокзала 

Вы бы оставили машину на платной парковке? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости