На одном из опасных перекрестков Кирова установят светофор

На одном из опасных перекрестков Кирова установят светофорmaps.google.com

Рядом с опасным перекрестком находятся школы и детские сады

В Кирове на одном из самых опасных перекрестков на улице Московской появится новый светофор. Об этом пишет заместитель председателя ОЗС Роман Титов в своем канале в Telegram.

По оживленному переходу у домов №171 и 181 по улице Московской могут проходить около 800 детей: рядом расположены музыкальные школы, детские студии и лингвистические центры. Жители всего юго-западного района Кирова собирали подписи ради оборудования перехода.

Переход считается крайне опасным, невнимательным водителям часто приходится прибегать к экстренному торможению, жильцы домов жалуются на визг тормозов. За последние годы несколько пешеходов пострадали в результате наезда машин, двигающихся по улице Московской, – отмечает Титов.

Кстати, кроме светофора и новых пешеходных дорожек, на участке будут обновлены уличные светильники – в них будут использоваться более яркие светодиодные лампы. По распоряжению главы администрации Кирова Ильи Шульгина работы будут закончены до конца 2018 года.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости