Месяц без бензина: кировчане хотят объявить бойкот повышению цен на топливо

Месяц без бензина: кировчане хотят объявить бойкот повышению цен на топливоprogorod

Жители города пытаются самостоятельно повлиять на ситуацию

В Кировской области ожидается очередное повышение цен на бензин при том, что в нашем регионе цены и так самые высокие в ПФО. Многие кировчане высказали недовольство по этому поводу. Для того чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, они решили устроить бойкот "Месяц без бензина". Сообщение об этом появилось в паблике "Злой кировчанин".

Месяц без бензина хотят объявить с 23 мая 2018 года. Жители города устроили опрос, чтобы узнать, присоединятся ли остальные кировчане к бойкоту. Пока что две третьи атомобилистов поддержали идею.

Скриншот, vk.com/zlo43

Однако некоторые подписчики сообщества скептически отнеслись к такой забастовке.

Как дети, вы еще от еды откажитесь на месяц, она тоже дорожает, - пишет пользователь соцсети.

Другие предлагают действовать по особой тактике.

Игнорировать надо не все бензоколонки, а, например, только "Движение". Пусть останутся без выручки и снижают цены. Когда снизят цену, брать у них. Снизят и другие, - предложил кировчанин.

Напомним, что недавно портал progorod43 проводил опрос на тему "Какая цена на бензин заставит вас совсем отказаться от авто?". Результаты оказались следующими.

 

Скриншот, vk.com/mprogorod

Отметим, что вопрос о столь резком повышении цен на бензин все еще остается открытым. Как следствие, аналитики прогнозируют рост цен и на продукты питания. Урегулировать эти проблемные вопросы попытаются депутаты 21 мая на совещании в правительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости