В Кировской области водителю автобуса назначили наказание за гонки во время рейса

В Кировской области водителю автобуса назначили наказание за гонки во время рейсафото "Злой Кировчанин"

Водитель будет оштрафован

13 декабря в Омутнинске житель зафиксировал гонку автобусов. Видео появилось в группе "Злой Кировчанин". Причиной тому послужил последний рейс у перевозчиков. На 54 секунде видео зафиксировано, как водитель, находящийся слева, нарушает правила движения.

18 декабря прошло заседание административной комиссии в ГИБДД Омутнинска, на котором было вынесено решение по поводу водителя автобуса.

Как сообщили в ГИБДД России по Кировской области, в отношении водителя автобуса составили протокол об административном нарушении. За выезд на встречную полосу движения мужчине назначили штраф - 5 тысяч рублей.

При повторном подобном нарушении водителю грозит лишение прав на 1 год (при регистрации нарушения сотрудниками ДПС) либо штраф 5 тысяч рублей при фиксации камерами.

В ГИБДД по Кировской области регулярно проводят беседы с водителями общественного транспорта для повышения водительской дисциплины. 

Отметим, что ситуация не нова для Кировской области. В соцсетях все чаще появляются жалобы на водителей общественного транспорта. Если вы столкнулись с нарушениями ПДД водителя общественного транспорта, то можно обратиться:

  • по телефону 02, сообщив район, в котором происходит нарушение;
  • на сайт "ГИБДД России по Кировской области", прикрепив видеоматериал или сведения о нарушившем транспорте (дата нарушения, время, место, номера, марку автомобиля).
  • на сайт АТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости