В 2022 году в Кирове запустят новый современный автобус с USB-зарядками

В 2022 году в Кирове запустят новый современный автобус с USB-зарядкамиФото Дениса Пырлога

Автобус марки «Нефаз-5299» уже находится в Кирове

В январе 2022 года в Кирове планируют запустить новый большой современный автобус с USB-портами для зарядки гаджетов и смартфонов. Об этом сообщил директор АТП Денис Пырлог.

Известно, что автобус марки «Нефаз-5299» уже находится в Кирове. 

Автобус будет иметь полностью низкий пол, работающий на компримированном природном газе с системой книлинг (наклон автобуса при посадке/высадке). В салоне будет шесть usb-зарядных устройств (теперь никто не скажет, что забыл зарядить телефон дома); современный интерьер и экстерьер; отдельное место для людей с ограниченными возможностями, — отметил руководитель АТП.

По словам Дениса Пырлога, уже ведется работа с кировской администрацией и правительством Кировской области. Решаются вопросы по масштабному обновлению подвижного состава в следующем 2022 году.

Ранее мы писали о том, что новые автобусы поедут по пяти маршрутам Кирова. На автобусах установлены три электронных табло с номером маршрута, названием остановок. В салоне – антивандальные сидения, система климат-контроля, два больших монитора, бегущая строка с информацией о маршруте, остановках, температуре воздуха. Все автобусы низкопольные с климатической подвеской, позволяющей регулировать высоту пола на входе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости