В Кирове водитель иномарки сбил женщину с 5-летним ребенком: момент ДТП

В Кирове водитель иномарки сбил женщину с 5-летним ребенком: момент ДТПСкриншот с видео из паблика "Место происшествия"

ДТП произошло на улице Производственной 29 сентября 2022 года. Около 17:44 водитель иномарки при повороте направо сбил женщину, которая с 5-летним ребенком переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Видео момента аварии опубликовали в паблике "Место происшествия". 

На записи видно, что от удара женщина с ребенком упали. После аварии мужчина-водитель увез их в травматологию, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД. Об аварии в полицию сообщили медики.

Видеозапись момента наезда активно обсуждают в соцсетях. Часть комментаторов защищает водителя, отмечая, что пешеходы попали в "слепую зону", часть горожан на стороне пешеходов. В комментариях отписалась и пострадавшая женщина:

Сбили меня и моего ребенка. Не дай Бог такое кому-то перенести. И в чем интересно прав водитель? В том, что наехал на пешехода, который переходил на зеленый свет? И желания у него не было никакого везти нас в больницу. Я его попросила вызвать скорую, он сказал – нет. И я с ребенком на руках просто побежала и села к нему в машину. Деваться ему было некуда.

Сейчас нарушителя ищут автоинспекторы. По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области, сейчас водителю иномарки грозит лишение водительских прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. По факту аварии проводится проверка. 

Важно: очевидцев аварии и тех, кто обладает информацией о водителе иномарки, просят сообщить информацию по телефонам: 588-935 и 8-912-829-73-98. 

Ранее мы писали, что в Кирове водитель "Лады" сбил 8-летнего ребенка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости