У кировчан появится книга «Жилищные права граждан»

В ней будет написано как вести себя с нечестными коммунальщиками

Число обращений, поступающих в адрес Уполномоченного по правам человека в Кировской области, органы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительные органы свидетельствует о частом нарушении прав граждан в сфере жилищных правоотношений. Причиной таких обращений является недостаточная информированось кировчан: люди не всегда знают, как себя вести в той или иной ситуации. Справочник поможет своевременно, правильно и в полном объеме защитить свои жилищные права.

Пока отпечатано 11 тысяч экземпляров. Все они попадут в те дома, откуда поступает больше жалоб. Справочники будут переданы управляющим дома, а уже они займутся распространением книг среди жильцов. В перспективе справочные пособия должны быть у каждого кировчанина, - сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека.

Кстати, издание внушительное, состоит из 45 страниц, в которых содержатся  инструкции почти по всем ситуациям, которые могут возникнуть у граждан. В конце книги даны образцы документов:  претензия в управляющую организацию, жалоба на неправомерное бездействие должностных лиц, исковое заявление о защите прав потребителей и заключение о признании жилого помещения непригодным для проживания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости