Кировчане уже успели протестировать новую операционную систему Windows 8

Новая «операционка» от корпорации «Майкрофсофт» появилась и на прилавках кировских компьютерных магазинов

Еще в 2010 году на просторах Интернета появились слухи о новой операционной системе «Виндоус 8», которая станет улучшенным аналогом «семерки» (windows 7). Спустя год компания «Майкрофсофт» официально предоставила для тестирования первые сборки новой системы. И лишь в этом году состоялась официальная презентация Windows 8, которая поступила в продажу 26 октября.

Купил новую «винду» в Интернет-магазине «Майкрософта» по цене 30$ (около 900 рублей), - рассказывает кировчанин Александр Марков. - Считаю, что эта цена за лицензионную версию вполне доступная.

Что нового?

 

1) Помимо изменения внешнего вида, в обновленную систему вошла новая версия Интернет-бразуера Internet explorer 10.

 

2) Существенно изменен проводник, который позволяет быстро решать «конфликты» приложений, то есть их остановку или неправильную работу.

 

3) Из плюсов также можно выделить обновление функции «восстановление системы». Теперь добавлены возможности обновления и сброса, которые позволяют вернуться к начальным настройкам, при этом все файлы и установленные программы сохраняются.

 

4) Из доработок пользователи также отмечают усовершенствование диспетчера задач, который позволяет управлять «зависшими» программами, следить за нагрузкой оперативной памяти.

 

В целом, новый продукт разработчиков «Майкрофсофт» заточен под планшетные компьютеры, что отразилось во внешнем виде. Теперь для системы характерны большие кнопки управления.

С момента выхода новой системы замечен рост спроса на компьютеры и ноутбуки, – рассказывает Артем, продавец-консультант. - Люди предпочитают покупать технику с уже установленной лицензионной системой, нежели покупать ее отдельно, потому что далеко не все умеют сами устанавливать систему на компьютер.

Те, кто приобрел лицензию новой операционной системы, остались довольны, однако не обошлось и без проблем.

При использовании системы столкнулся с тем, что не все программы под Windows 7 работают корректно на новой «операционке», - сетует кировчанин Александр Марков. - Мне удалось решить некоторые проблемы с совместимостью, но пришлось изрядно повозиться.

Подытоживая, пользователи довольны обновлением и особенно отмечают скорость работы системы, которая в разы увеличилась по сравнению с предыдущими версиями «Виндоус».

...

  • 0

Популярное

Последние новости