Наверх
Недвижимость
Недвижимость

Обязательно ли нужно нотариальное согласие супруга при продаже недвижимости?

Вахрушева Ирина Юрьевна Руководитель РК Империал
В соответствии с п.3 ст.35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Продажа недвижимости - это как раз сделка по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации. Соответственно согласие обязательно.
Более подробную консультацию можно получить:
  • г. Киров, ул. Захватаева 23, офис 29
(8332) 26-65-90, +7-953-688-16-63, +7-953-132-55-48, Imperial-kirov2016@yandex.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru