Фоторепортаж с открытия музея советского быта «Коммуналка» в Вятских Полянах

Фоторепортаж с открытия музея советского быта «Коммуналка» в Вятских Полянахфото progorod43.ru

Музей начал работу с 1 декабря

1 декабря в 9.00 в Вятских Полянах состоялось открытие первого музея советского быта в Кировской области "Коммуналка". 

Ранее директор музея Олег Уваров рассказывал "Pro Городу" о подготовке помещения и экспонатов. Множество коллекций фотоаппаратов, значков, чемоданов, купюр и многого другого собрано в музее "Коммуналка". Кроме того, музей разделен на различные зоны: приемная, школьный кабинет, кухня, библиотека, рабочие комнаты. Директор отметил, что в скором времени на площадках будут организованы интерактивные развлечения. 

С порога гостей музея встречают советские песни и "дух" ушедшего времени.

На входе в музей висит почтовый ящик и стоят лыжи. Первыми гостями музея стали глава города Вятские Поляны Валерий Машкин и председатель городской Думы Александр Зязев. Мужчины надели пионерские галстуки и сфотографировались на фоне школьного класса. Интересно, что в музее воссоздан не только колорит прошедшей эпохи, но и размещены инсталляции и фотозоны. В день открытия музея на каждой площадке можно увидеть человека из данной эпохи. Например, девочка-пионер, которая пишет прописи в школьном классе.

Советская комната, женские духи и одежда, которая сушится на кухне, – все это можно увидеть в музее.

Гости поздравляют с открытием музея и дарят не просто подарки, а ценные экспонаты в коллекцию: например, сувенир – швейную машинку.

Сегодня посетители смогут не только увидеть экспонаты музея, но и потрогать, понюхать, а иногда и пробовать на вкус.Посетить музей можно по адресу: город Вятские Поляны, улица Советская, 13. Подробную информацию о времени работы музея можно узнать на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости